Опубликовано 29 ноября 2018 в 12:46

Нуртдинова Наталья Юрьевна

Уважаемые родители и гости сайта!

Приветствую вас на своей страничке и хочу поделиться своим опытом работы

Проект "Разноцветные дни"

Актуальность: В процессе разнообразных дидактических игр дети учатся выделять цвет предметов, называть оттенки и цвета, сравнивать предметы по цвету, группировать их по сходству в цвете. Все эти действия развивают и закрепляют знания и представления детей о цвете, способствуют формированию чувства цвета. Дидактические игры, предшествующие изобразительной деятельности, готовят детей к более свободному и точному отражению цветов и оттенков в рисовании, аппликации.

Проблема: в процессе игр и образовательной деятельности было выявлено, что не все дети знают и называют основные цвета, не могут правильно назвать цвет предмета, подобрать краску для рисования того или иного предмета.

Цель проекта: Закрепление всех основных цветов и их оттенков; умение находить предметы заданного цвета вокруг себя. Создавать в группе условия для расширения знаний об основных цветах и их оттенках.