Опубликовано 13 января 2017 в 12:37

Уважаемые родители!

Комплектование государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее - детский сад) на новый учебный год (01.09.2017) проводится Комиссией по комплектованию в период с 1 февраля по 30 июня 2017 года.

В первую очередь Комиссией по комплектованию рассматривает заявления семей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение детей в детский сад, затем заявления о переводе, далее заявления с учетом даты его подачи и регистрационного номера.

На период комплектования детских садов на новый 2017/2018 учебный год с 1 февраля по 30 июня осуществление переводов детей из одной дошкольной организации в другую, внесение изменений в ранее поданные заявления временно приостанавливается.

При комплектовании детских садов соблюдается следующая норма: количество мест в каждом детском саду для детей одной возрастной группы, предоставленных для льготных категорий детей, не может превышать количество мест, предоставленных для детей не льготных категорий (глава 3 письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.08.2013 « 08-1063 «О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений).

Информация о ходе рассмотрения заявлений будет размещаться на сайте отдела образования Калининского района:http://www.oo–kalina.ru.

Контактные телефоны: 417-47-14, 576-99-63

По вопросам постановки на учет в детские сады Калининского района можно обращаться в комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования.

Комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее – Комиссия) утверждена распоряжением администрации Калининского района Санкт-Петербурга от 28.10.2011 № 1201-р.

Комиссия работает по адресу: ул. С.Ковалевской, д.16, к.6

Комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений работает по следующему графику:

Пн, Вт. с 14.00 до 18.00
ЧТ. с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00

Главный специалист отдела образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга Князева Ольга Владимировна, прием граждан – среда с 15.00-17.00

телефон 417-47-55

Комплектование групп компенсирующей, комбинированной и оздоровительной направленности осуществляется на основании заключений районной психолого-медико-педагогической комиссии. Запись родителей для получения заключения районной психолого-медико-педагогической комиссии осуществляется по телефону 533-68-39 ежедневно с 10 до 18часов.

Дополнительную информацию о порядке комплектования можно получить на сайте Отдела образованияhttp://www.oo-kalina.ru/

Прием заявлений для постановки на учет в детские сады Калининского района осуществляется:

-через Интернет-портал электронных услуг Санкт- Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru/);

-через структурное подразделение Санкт-Петербургского учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг».

«Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» Калининского района располагается по следующим адресам: Гражданский пр. д.104, литер А, Тел.573-90-00 или 576-08-01 и Кондратьевский пр. д.22., литер А, Тел.573-90-00 или 573-96-95. Сайт:https://gu.spb.ru/mfc

Часы работы: ежедневно с 9 до 21. Без перерыва на обед. Прием и выдача документов начинается с 09-30 и заканчивается в 20.30.

Прием детей в государственные образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования осуществляется на основании:

Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербургаот 3 августа 2015 г. N 3748-р”Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга”