ГБДОУ детский сад №77 Калининского района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 77 комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга

Страницы педагогов

Участие педагогов в мероприятиях

21 мая 2021

08 апреля 2021 года прошло районное методическое объединение воспитателей и специалистов «Поддержка успешности ребенка в условиях образовательной среды ДОУ».

На методическом объединении принимали активное участие и делились опытом следующие педагоги:

• Совместная деятельность с детьми подготовительной группы Квест- игра «В поисках клада» Голованева Ирина Николаевна, воспитатель высшей квалификационной категории;
  • Презентация опыта работы ««Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения через ознакомление с правилами дорожного движения», Казакова Надежда Владимировна, воспитатель высшей квалификационной категории;
  • Совместная деятельность с детьми среднего возраста «Космический пейзаж», Костикова Юлия Алексеевна, воспитатель высшей квалификационной категории;
  • Совместная деятельность с детьми подготовительной группы «Сундук загадок», Кудрявцева Валентина Ивановна, воспитатель высшей квалификационной категории;
  • Совместная деятельность с детьми старшего возраста «Волшебство своими руками», Нуртдинова Наталья Юрьевна, воспитатель высшей квалификационной категории;
  • Совместная деятельность с детьми среднего возраста «Путешествие в сказку», Тепяницкая Ольга Юрьевна, воспитатель высшей квалификационной категории;
  • Совместное развлечение с детьми младшего возраста «Колобок», Чопик Светлана Васильевна, воспитатель первой квалификационной категории.

26 марта 2021 года педагоги нашего учреждения приняли участие в ПМОФ 2021 XI Петербургском международном образовательном форуме, III ВСЕРОССИЙСКОЙ МЕЖПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЦИФРОВОЙ ЭКОСИСТЕМЕ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ» на базе ГБПОУ "ПК № 4 СПб" с выступлениями по темам:

• Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения через ознакомление с правилами дорожного движения в условиях цифровой реальности, Казакова Надежда Владимировна;
  • Формирование элементарных математических представлений у старших дошкольников через работу с рабочими листами в условиях цифровой реальности, Тепяницкая Ольга Юрьевна;

• Использование нетрадиционных техник рисования у детей дошкольного возраста в условиях цифровой реальностиКостикова Юлия Алексеевна;

• Совместная работа воспитателя с родителями в условиях цифровой реальности по нравственно-патриотическому воспитанию старших дошкольников, Кудрявцева Валентина Ивановна.

26 ноября 2018 года на базе нашего учреждения прошли мастер-классы для студентов II курса ГБПОУ "Педагогический колледж №4 СПб".

План мероприятия:

• Вступительное слово заведующего ГБДОУ №77 Ульяновой Н.В., старшего воспитателя ГБДОУ №77 Киракосян Ю.В. «Визитная карточка ГБДОУ №77».
  • Мастер-класс «Музыкальная подвижная игра «Плетень» с детьми 6-7 лет, музыкальный руководитель Бертова И.М.
  • Мастер-класс «Музыкальная подвижная игра «Волшебный платок» с детьми 3-4 лет, музыкальный руководитель Соколова В.Е.
  • Мастер класс «НОД по физическому развитию «Путешествие на транспорте», с детьми 4-5 лет, воспитатель Кудрявцева В.И.
  • Ознакомление с РППС ГБДОУ №77 по физическому развитию.

Подвижные игры на прогулке:

• «У медведя во бору» с детьми 3-4 лет, воспитатель Загулина А.С.
  • «Подарки» с детьми 4-5 лет, воспитатель Смирнова Н.Н.
  • «Наседка и коршун» с детьми 5-6 лет, воспитатель Тепяницкая О.Ю.
  • «Щука и караси» с детьми 5-6 лет, воспитатель Прокуда С.В.

10 апреля 2018 года на базе нашего учреждения прошел II тур Городского творческого Конкурса для обучающихся дошкольных образовательных учреждений «Проще, легче, выше, веселее!..», посвященный всемирному Дню Театра и творчеству детских писателей В. Драгунского, Н. Михалкова, Н. Носова.

Учредителем Конкурса является Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится ГБДОУ ДС № 30 и ГБУДО ДТЦ «Театральная Семья» Невского района Санкт-Петербурга.

Дошкольные учреждения Калининского района выступали в следующих номинациях:

• Театральная композиция:
  1. ГБДОУ №77 - «Цирк! Цирк! Цирк!»,
  2. ГБДОУ №28 - мюзикл «Бременские музыканты».
  • Танцевально-ритмическая композиция:
  1. ГБДОУ №73 - «Русский самовар»,
  2. ГБДОУ №45 - «Незнайка и его конфетки»,
  3. ГБДОУ №28 - «Весенняя кадриль»,
  4. ГБДОУ №58 - «Облака»,
  5. ГБДОУ №54 - «Самовар».

Наше выступление

07 апреля 2018 года педагоги нашего учреждения совместно с воспитанниками приняли участие в XXIII городской культурно-образовательной выставке-празднике "Тотоша. Здоровое развитие".

Темы выставки детских работ  – «День Космонавтики»

Благодарим наших педагогов и воспитанников за активное участие в данном мероприятии!!!

25 января 2018 года на базе нашего учреждения прошло районное методическое объединение воспитателей «Инновационная деятельность педагога как условие повышения качества дошкольного образования».

• Совместная образовательная деятельность с детьми младшего дошкольного возраста «Если хочешь быть здоров!» Кудрявцева Валентина Ивановна, воспитатель высшей квалификационной категории, ДОУ №77
  • Совместная образовательная деятельность с детьми среднего дошкольного возраста «Зимняя сказка» Грибалева Юлия Алексеевна, Королева Ирина Владимировна, воспитатели первой квалификационной категории, ДОУ №77
  • Совместная образовательная деятельность с детьми подготовительной к школе группы «Волшебство своими руками» Нуртдинова Наталья Юрьевна, воспитатель высшей квалификационной категории, ДОУ №77