ГБДОУ детский сад №77 Калининского района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 77 комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга

Страницы педагогов

Группа № 6

29 июля 2021

Метеостанция

«Метеостанция» – площадка для организации, наблюдений и изучения явлений природы (осадки, направление ветра). При наблюдении за природными явлениями (например, движением облаков, поведением животных, состоянием растений.) При пользовании простых приборов для определения погоды у ребенка развивается наблюдательность, умение делать выводы, обобщать, – все это необходимо для общего развития ребенка. Метеостанция с размещенным на ней специальным оборудованием, предназначена для обучения детей элементарному прогнозированию состояния погоды. Оборудование детской метеостанции включает в себя: Термометр – прибор для изменения температуры воздуха. Барометр — прибор для измерения атмосферного давления, изменение которого предвещает перемену погоды. Дождемер – прибор для измерения количества осадков. Флюгер — прибор для определения направления и силы ветра.