ГБДОУ детский сад №77 Калининского района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 77 комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга

Страницы педагогов

Группа № 10

29 июля 2021

Птичья столовая

Птицы — одни из самых удивительных животных на Земле. Птицы имеют крылья и перья. У птиц есть клювы и когти. Птицы живут в гнездах. Птицы едят фрукты, зерно, червей, насекомых и т. д. Птицы бывают разных видов. Они тоже разных размеров. Самая маленькая птица — колибри. Самая большая птица — Страус. Птицы имеют разный цвет. У некоторых птиц, таких как павлин, есть красивые и красочные перья. Ворона и кукушка имеют черный цвет. Хотя лебеди и голуби имеют белый цвет. Некоторые птицы могут летать высоко, и некоторые птицы могут плавать в воде. Утка, аист и лебедь — водяные птицы. Птицы, такие как павлин и петух, не могут летать высоко. Птицы, такие как орел, стервятник, коршун и ястреб, могут летать очень высоко в небе. Некоторые птицы не могут летать, один из таких видов — пингвин. Птица откладывает яйца и вылупляет молодых особей. Кукушка и соловей поющие птицы. Попугая можно научить говорить. Совы могут видеть даже в темноте. Летучие мыши висят на ветвях деревьев вверх ногами. Птицы — особый вид животных с определенными специфическими характеристиками. Птицы населяют окружающую среду, которая им подходит. Птицы являются социальными. Они живут в стаях, охотятся. Птицы играют важную роль в жизни человека. Птицы, такие как куры и утки, дают пищу человеку в виде мяса и яиц. Птицы помогают нам избавиться от насекомых. Некоторые птицы выращиваются человеком для развлечений, такие как попугай, голубь и т. д.